За неделю в регионе составлено более 2 тыс. протоколов за нарушение правил режима повышенной готовности | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
За неделю в регионе составлено более 2 тыс. протоколов за нарушение правил режима повышенной готовности

За неделю в регионе составлено более 2 тыс. протоколов за нарушение правил режима повышенной готовности



Количество выписанных штрафов по сравнению с прошлой неделей снизилось на 6 %.

 

Режим повыше...


Количество выписанных штрафов по сравнению с прошлой неделей снизилось на 6 %.

 

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 декабря 2020 года постановлением губернатора. Жители и гости края должны носить маски в местах массового скопления людей и соблюдать социальную дистанцию. Нарушения этих правил фиксируют рейдовые группы.

 

– Мы видим положительную динамику по сравнению с прошлым месяцем. Количество выписанных протоколов начало снижаться, а значит, сознательность наших жителей – расти. Все меньше людей нарушают установленный режим. На прошлой неделе еще более чем на 6% снизилось число составленных протоколов об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, – прокомментировал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

 

Всего за период с ноября текущего года составлено почти 15 тысяч протоколов за нарушение масочного режима, из них правоохранительными органами – более 13 тысяч, Роспотребнадзором и органами исполнительной власти края более чем по 600, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Поделиться

Другие новости

В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани
В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани

Вениамин Кондратьев наградил лучших медицинских работников Краснодарского края

19 июня 2026, 19:40
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест

Историю Владимира Андрейчева рассказал в  социальных сетях губернатор Кубани

19 июня 2026, 17:21
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре

Отделение поликлиники №13 на улице им. Адмирала Макарова готовится к открытию, а в детской поликлинике на ул. Куликова Поля еще ведутся строительно-монтажные работы

19 июня 2026, 16:59
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах

Пляжи Анапы готовят к приему туристов

19 июня 2026, 15:49

Слушать наши подкасты