Выдавать лекарства от коронавируса без посещения аптеки предложил Минздрав | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Выдавать лекарства от коронавируса без посещения аптеки предложил Минздрав

Выдавать лекарства от коронавируса без посещения аптеки предложил Минздрав



Заявление об оптимизации выдачи лекарственных препаратов амбулаторным пациентам с COVID-19 сделал гл...


Заявление об оптимизации выдачи лекарственных препаратов амбулаторным пациентам с COVID-19 сделал глава Министерства здравоохранения Михаил Мурашко в ходе совещания с региональными властями, передает РИА Новости. Минздрав рекомендует выдавать лекарства инфицированным больным сразу после постановки диагноза, минуя тем самым посещение аптеки заболевшими. Это позволит сократить дальнейшее распространение инфекции.


- Все пациенты с COVID-19 в регионах должны получать лечение в соответствии с девятой версией временных методических рекомендаций Минздрава. Все средства на обеспечение необходимых мероприятий, в том числе бесплатного лекарственного обеспечения, доведены до регионов, - уточнил Мурашко.

 

Поделиться

Другие новости

Аграриям Крымского и Славянского района окажут поддержку после паводков
Аграриям Крымского и Славянского района окажут поддержку после паводков

На Кубани пострадавшим от паводка аграриям предоставят льготные займы

22 июня 2026, 17:04
В Краснодарском крае увеличилось число высокобалльников по обязательным на ЕГЭ предметам
В Краснодарском крае увеличилось число высокобалльников по обязательным на ЕГЭ предметам

Об итогах аттестации одиннадцатиклассников по профильной математике и русскому языку рассказала вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева

22 июня 2026, 16:51
Вениамин Кондратьев проверил состояние гидротехнических сооружений в Крымском районе
Вениамин Кондратьев проверил состояние гидротехнических сооружений в Крымском районе

Губернатор осмотрел место прорана дамбы на реке Кубань в хуторе Западном и оценил ход работ по укреплению защитного сооружения

22 июня 2026, 14:58
Вениамин Кондратьев почтил память погибших в Великой Отечественной войне
В Краснодаре почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В памятном мероприятии у Вечного огня принял участие губернатор Вениамин Кондратьев

22 июня 2026, 10:56

Слушать наши подкасты