Вениамин Кондратьев встретился с медиками в преддверии их профессионального праздника | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Вениамин Кондратьев встретился с медиками в преддверии их профессионального праздника

Вениамин Кондратьев встретился с медиками в преддверии их профессионального праздника



Губернатор поблагодарил медработников за их самоотверженный труд во время пандемии – почти 9 тысяч в...


Губернатор поблагодарил медработников за их самоотверженный труд во время пандемии – почти 9 тысяч врачей, медсестер и работников скорой помощи были задействованы в борьбе с коронавирусом.

 

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, министр здравоохранения региона Евгений Филиппов. Как подчеркнул губернатор, этот праздник всегда был народным, поскольку профессия врача теснее всего связана с жизнью и здоровьем людей. Сейчас благодаря круглосуточному труду медработников край переживает минимальные в плане здравоохранения последствия пандемии.

 

– Вы были там, где опаснее всего. Неделями, месяцами на работе. Это подвиг людей в белых халатах. От имени всех жителей края поздравляю вас с днем медицинского работника – по-настоящему народного праздника, – обратился глава региона к медикам.

 

Он также рассказал, что отрасль здравоохранения остается социально защищенной. На оснащение больниц и поликлиник, строительство новых крупных объектов, создание сети первичного медицинского звена, поддержку медработников в этом году выделено 106 млрд рублей, из них 63 млрд – из краевого бюджета.

 

К поздравлениям медиков присоединилась вице-губернатор края Анна Минькова. По ее словам, во время падемии отношение к врачам серьезным образом изменилось. Ситуация напомнила всем, что это важная и необходимая профессия.

 

Главврачи краевых клиник поблагодарили руководство региона за своевременно оказанную помощь в перепрофилировании больниц, оперативно поставляемое оборудование, а своих коллег – за самоотверженный труд. Главный врач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов отметил, что перестраивать больницы пришлось буквально в онлайн-режиме, с колес, сутками. Не только инфекционисты, но и все врачи другого профиля достойно приняли удар, - подчеркнул Зотов.

 

В завершение встречи глава региона вручил медикам благодарности. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что медработники должны быть удостоены медалей, и награды должны получить абсолютно все медики, боровшиеся с коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Поделиться

Другие новости

Более 38 тысяч жителей Кубани стали участниками ярмарки трудоустройства
Более 38 тысяч жителей Кубани стали участниками ярмарки трудоустройства

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошла на Кубани 26 июня в рамках нацпроекта «Кадры»

26 июня 2026, 18:11
Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России
Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России

Губернатор Кубани возглавил делегацию Кубани на Форуме регионов Беларуси и России в Минске

26 июня 2026, 17:28
На Кубани поддержат 50 социальных проектов
На Кубани поддержат 50 социальных проектов

Гранты на 116 млн рублей получат НКО, помогающие детям, ветеранам и семьям в трудной ситуации

26 июня 2026, 15:50
Валентина Матвиенко посетила стенд Краснодарского края на Форуме регионов Беларуси и России
Валентина Матвиенко посетила стенд Краснодарского края на Форуме регионов Беларуси и России

Председатель Совета Федерации оценила потенциал представленной кубанской продукции

26 июня 2026, 12:47

Слушать наши подкасты