В Успенском районе достроили водопровод по нацпроекту «Экология» | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
В Успенском районе достроили водопровод по нацпроекту «Экология»

В Успенском районе достроили водопровод по нацпроекту «Экология»



Проложить коммуникации, которые обеспечат чистой водой семь тысяч жителей, поручал глава региона Вен...


Проложить коммуникации, которые обеспечат чистой водой семь тысяч жителей, поручал глава региона Вениамин Кондратьев во время прошлой поездки в муниципалитет.

 

В сентябре 2019 года жители села Вольное пожаловались Вениамину Кондратьеву на перебои с подачей воды. Централизованной системы в поселке не было, воду подвозили или брали из скважины. Тогда глава региона поручил найти решение проблемы. Решить ее удалось благодаря участию в региональной программе «Качество питьевой воды» национального проекта «Экология».

 

Сегодня губернатор проинспектировал итоги работы по обновлению системы водоснабжения.

 

Построенный водопровод соединил Армавир и село Вольное, смонтирована насосная станция, проложены трубы протяженностью почти 11 км. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы, ожидается, что в октябре он будет введен в эксплуатацию.

 

Также построен водозабор в селе Коноково, который является резервным и для села Успенского. На эти цели из бюджета выделено более 140 млн рублей. Бесперебойным водоснабжением обеспечены 10 тысяч человек.

 

Проблему с водой еще 4 населенных пунктов – поселка Мичуринского, хутора Белецкого, села Маламино и аула Кургоковского – планируют решить в ближайшие три года.

 

– Готовьте проектную документацию. Вы должны зайти в нацпроект «Экология» на 2022-2023 годы. Край вас поддержит, – обратился Вениамин Кондратьев к главе районе Геннадию Бахилину.

 

Напомним, в рамках национального проекта «Экология» до 2024 года в крае будет построено и отремонтировано 130 км сетей и 15 водозаборных сооружений. Сейчас в рамках нацпроекта продолжается реконструкция и строительство еще двух объектов водоснабжения в Анапе и Армавире. Всего на эти цели выделено более 100 млн рублей из бюджетов всех уровней.

 

С 2015 года за счет края и муниципалитетов обновлено более 3,7 тысяч километров водопроводных сетей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Поделиться

Другие новости

В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани
В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани

Вениамин Кондратьев наградил лучших медицинских работников Краснодарского края

19 июня 2026, 19:40
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест

Историю Владимира Андрейчева рассказал в  социальных сетях губернатор Кубани

19 июня 2026, 17:21
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре

Отделение поликлиники №13 на улице им. Адмирала Макарова готовится к открытию, а в детской поликлинике на ул. Куликова Поля еще ведутся строительно-монтажные работы

19 июня 2026, 16:59
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах

Пляжи Анапы готовят к приему туристов

19 июня 2026, 15:49

Слушать наши подкасты