В школах усилят контроль за состоянием здоровья детей | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
В школах усилят контроль за состоянием здоровья детей

В школах усилят контроль за состоянием здоровья детей



В первые две недели с начала учебного года в школах будут дежурить медики, а при входе в учебные зав...


В первые две недели с начала учебного года в школах будут дежурить медики, а при входе в учебные заведения организуют бесконтактную термометрию детей и взрослых, сообщили в Роспотребнадзоре. Это будет сделано для того, чтобы не допустить попадание инфекции в образовательное учреждение, пишет "Российская газета".

 

Ранее Минздрав направил в регионы рекомендации по организации школьного процесса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Ситуация будет мониториться ежедневно. Начиная со 2 сентября, регионы обяжут отчитываться о состоянии здоровья школьников в единой мониторинговой системе, созданной Минздравом. Им нужно будет вносить в нее информацию о количестве заболеваний детей респираторными инфекциями, в том числе - гриппом и COVID-19.

 

В ведомстве подчеркнули, что также все школы обязали провести ревизию вентиляционных систем и приобрести устройства для обеззараживания воздуха. Доступ родителей в образовательные учреждения будет ограничен, а все собрания переведут в режим онлайн. Исключение сделали для первого сентября. Присутствовать на линейке Дня знаний родителям можно, но в маске.

 

При этом в регионах с наиболее благополучной ситуацией по коронавирусу Роспотребнадзор рекомендовал проводить их на открытом воздухе и только между параллельными классами. В остальных случаях мероприятие пройдет отдельно по классам, за каждым из которых должен быть закреплен свой кабинет.

Поделиться

Другие новости

В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани
В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани

Вениамин Кондратьев наградил лучших медицинских работников Краснодарского края

19 июня 2026, 19:40
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест

Историю Владимира Андрейчева рассказал в  социальных сетях губернатор Кубани

19 июня 2026, 17:21
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре

Отделение поликлиники №13 на улице им. Адмирала Макарова готовится к открытию, а в детской поликлинике на ул. Куликова Поля еще ведутся строительно-монтажные работы

19 июня 2026, 16:59
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах

Пляжи Анапы готовят к приему туристов

19 июня 2026, 15:49

Слушать наши подкасты