В краевые больницы поступило новое оборудование | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
В краевые больницы поступило новое оборудование

В краевые больницы поступило новое оборудование



ККБ №1 и ККБ №2 получили пять аппаратов ультразвуковой диагностики, сообщает пресс-служба администра...


ККБ №1 и ККБ №2 получили пять аппаратов ультразвуковой диагностики, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Общая стоимость оборудования составляет порядка 24,7 млн рублей. В настоящий момент проводится установка аппаратов. После проведения тестовых работ они будут функционировать в полном объеме.

 

– Современный ультразвуковой диагностический сканер дает врачу возможность не только исследовать состояние органов, но и отслеживать динамические процессы, такие как сердцебиение, пульсацию сосудов, скорость тока крови, – сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

 

Напомним, в этом году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в крае предусмотрено 7,7 млрд рублей.

 

 

Поделиться

Другие новости

Юная жительница Кубани стала финалистом благотворительных ИТ-проектов
24 июня 2026, 17:43
В Краснодаре провели фестиваль-конкурс патриотической песни имени Иосифа Кобзона
24 июня 2026, 15:14
На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений
На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений

На территории края работают 12 региональных сосудистых центров

24 июня 2026, 14:32
Число многодетных семей на Кубани за шесть лет выросло на треть
Число многодетных семей на Кубани за шесть лет выросло на треть

В крае действует свыше 20 видов помощи: от маткапитала до бесплатного питания и посещения музеев

24 июня 2026, 13:34

Слушать наши подкасты