В краевые больницы поступило новое оборудование | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
В краевые больницы поступило новое оборудование

В краевые больницы поступило новое оборудование



ККБ №1 и ККБ №2 получили пять аппаратов ультразвуковой диагностики, сообщает пресс-служба администра...


ККБ №1 и ККБ №2 получили пять аппаратов ультразвуковой диагностики, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Общая стоимость оборудования составляет порядка 24,7 млн рублей. В настоящий момент проводится установка аппаратов. После проведения тестовых работ они будут функционировать в полном объеме.

 

– Современный ультразвуковой диагностический сканер дает врачу возможность не только исследовать состояние органов, но и отслеживать динамические процессы, такие как сердцебиение, пульсацию сосудов, скорость тока крови, – сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

 

Напомним, в этом году на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в крае предусмотрено 7,7 млрд рублей.

 

 

Поделиться

Другие новости

Школу на 1550 мест в Краснодаре откроют к началу учебного года
Школу на 1550 мест в Краснодаре откроют к началу учебного года

Глава Краснодара Евгений Наумов проверил ход строительства школы на улице Новороссийской

23 июня 2026, 18:34
В Абинском районе запустят производство импортозамещающих комплектующих
В Абинском районе запустят производство импортозамещающих комплектующих

Вениамин Кондратьев встретился с руководителем производства нефтегазового оборудования

23 июня 2026, 17:29
Ремонт дороги возле посёлка Первомайского в Ейском районе завершат в конце августа
Ремонт дороги возле посёлка Первомайского в Ейском районе завершат в конце августа

Работы идут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

23 июня 2026, 15:55
Краснодар принял Гран‑При по самбо
Краснодар принял Гран‑При по самбо

Российские спортсмены завоевали 8 золотых медалей

23 июня 2026, 14:07

Слушать наши подкасты