В крае скончались три человека с диагнозом COVID-19 | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
В крае скончались три человека с диагнозом COVID-19

В крае скончались три человека с диагнозом COVID-19



68-летний житель Сочи заболел и с высокой температурой был доставлен в инфекционную больницу Сочи. Т...


68-летний житель Сочи заболел и с высокой температурой был доставлен в инфекционную больницу Сочи. Тест подтвердил наличие COVID-19. Пациент получал необходимое лечение, в том числе на аппарате ИВЛ, однако у него развилась двусторонняя полисегментарная очаговая тотальная пневмония тяжелой степени. Несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался. По словам врачей, у него было сопутствующее заболевание – гипертоническая болезнь.

 

Также в сочинской больнице скончался 80-летний пациент. Житель Сочи был госпитализирован в клинику с жалобами на общую слабость, головокружение, кашель и одышку. В больнице подтвердили наличие коронавирусной инфекции. Больной получал необходимое лечение, но спасти его не удалось. Мужчина страдал гипертонией и заболеванием сердца.

 

По сообщениям  краевого оперативного штаба, третий летальный случай зафиксирован в Краснодаре. 30-летний житель ст. Старовеличковской с высокой температурой, сухим кашлем и першением в горле был госпитализирован в Красноармейскую ЦРБ. Врачи диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. После того, как анализ на коронавирус оказался положительным, больного перевели в краснодарскую специализированную клиническую инфекционную больницу. В течение нескольких дней медики боролись за жизнь пациента, но из-за крайне тяжелой формы болезни мужчина скончался.

</div>
</div>

Поделиться

Другие новости

В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани
В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани

Вениамин Кондратьев наградил лучших медицинских работников Краснодарского края

19 июня 2026, 19:40
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест

Историю Владимира Андрейчева рассказал в  социальных сетях губернатор Кубани

19 июня 2026, 17:21
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре

Отделение поликлиники №13 на улице им. Адмирала Макарова готовится к открытию, а в детской поликлинике на ул. Куликова Поля еще ведутся строительно-монтажные работы

19 июня 2026, 16:59
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах

Пляжи Анапы готовят к приему туристов

19 июня 2026, 15:49

Слушать наши подкасты