В Динском районе запустили кондитерский цех | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
В Динском районе запустили кондитерский цех

В Динском районе запустили кондитерский цех



Предприятие построено в рамках соглашения, подписанного на Российском инвестиционном форуме-2018 в С...


Предприятие построено в рамках соглашения, подписанного на Российском инвестиционном форуме-2018 в Сочи между администрацией Динского района и компанией «Аскалон».

 

Сумма инвестиций составила 38 млн рублей. В результате реализации проекта создано 14 новых рабочих мест. В перспективе штат планируется расширить до 50 человек. Мощность кондитерского цеха позволит производить ежегодно около 9 тыс. тонн бисквитного печенья, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

По словам заместителя губернатора Андрея Коробки, на кондитерские изделия есть спрос как внутри региона и страны, так и на зарубежных рынках.

 

– У кондитерской отрасли хороший экспортный потенциал. Сегодня российские кондитеры занимают 4-е место в структуре экспорта всей продукции АПК. В прошлом году наши предприятия экспортировали более 5,5 тыс. тонн кондитерской продукции на сумму почти 8 млн долларов. С начала этого года – около 2 тыс. тонн на сумму 3,5 млн долларов. Высокое качество продукции позволяет уверенно увеличивать объемы поставок, – отметил замглавы региона.

 

Напомним, в рамках реализации нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году Краснодарский край должен нарастить объемы экспорта продукции АПК до 3,8 млрд долларов.

Поделиться

Другие новости

В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани
В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани

Вениамин Кондратьев наградил лучших медицинских работников Краснодарского края

19 июня 2026, 19:40
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест

Историю Владимира Андрейчева рассказал в  социальных сетях губернатор Кубани

19 июня 2026, 17:21
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре

Отделение поликлиники №13 на улице им. Адмирала Макарова готовится к открытию, а в детской поликлинике на ул. Куликова Поля еще ведутся строительно-монтажные работы

19 июня 2026, 16:59
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах

Пляжи Анапы готовят к приему туристов

19 июня 2026, 15:49

Слушать наши подкасты