Роспотребнадзор посоветовал проводить ежедневную уборку из-за COVID-19 | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Роспотребнадзор посоветовал проводить ежедневную уборку из-за COVID-19

Роспотребнадзор посоветовал проводить ежедневную уборку из-за COVID-19



Риск принести коронавирус домой достаточно высок, поэтому убирать квартиру следует ежедневно. Об это...


Риск принести коронавирус домой достаточно высок, поэтому убирать квартиру следует ежедневно. Об этом рассказала РИА Новости руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

 

В первую очередь это касается тех, кто регулярно бывает в людных местах и ездит в общественном транспорте. Особое внимание необходимо уделять прихожей.

 

После возвращения домой следует продезинфицировать дверные ручки и ключи. Не лишним будет установить в коридоре флакон с антисептиком, чтобы быстро обработать руки после улицы.

 

Даже если дома никто не болеет, нужно как можно чаще использовать при уборке дезинфицирующие средства.

Поделиться

Другие новости

Аграриям Крымского и Славянского района окажут поддержку после паводков
Аграриям Крымского и Славянского района окажут поддержку после паводков

На Кубани пострадавшим от паводка аграриям предоставят льготные займы

22 июня 2026, 17:04
В Краснодарском крае увеличилось число высокобалльников по обязательным на ЕГЭ предметам
В Краснодарском крае увеличилось число высокобалльников по обязательным на ЕГЭ предметам

Об итогах аттестации одиннадцатиклассников по профильной математике и русскому языку рассказала вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева

22 июня 2026, 16:51
Вениамин Кондратьев проверил состояние гидротехнических сооружений в Крымском районе
Вениамин Кондратьев проверил состояние гидротехнических сооружений в Крымском районе

Губернатор осмотрел место прорана дамбы на реке Кубань в хуторе Западном и оценил ход работ по укреплению защитного сооружения

22 июня 2026, 14:58
Вениамин Кондратьев почтил память погибших в Великой Отечественной войне
В Краснодаре почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В памятном мероприятии у Вечного огня принял участие губернатор Вениамин Кондратьев

22 июня 2026, 10:56

Слушать наши подкасты