Роспотребнадзор напомнил о мытье рук в период пандемии | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Роспотребнадзор напомнил о мытье рук в период пандемии

Роспотребнадзор напомнил о мытье рук в период пандемии



Во время периода пандемии необходимо как можно чаще мыть руки. Это является важным элементом профила...


Во время периода пандемии необходимо как можно чаще мыть руки. Это является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции, отмечают специалисты. Установлено, что грязные руки являются фактором передачи целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Санитарные врачи напоминают, что для мытья можно использовать обычное мыло, не «антибактериальное».

 

Для того чтобы правильно вымыть руки, нужно включить теплую проточную воду, взять мыло и растирать его между руками в течение не менее 30 секунд. После намыливания рук, смойте мыло теплой водой. Просушите руки полотенцем.

 

Если вы находитесь в общественном туалете, используйте бумажное полотенце, чтобы открыть и закрыть дверь в туалетную комнату и нажать на кнопку сливного бачка.

 

Руки нужно мыть перед каждым приготовлением и приемом пищи, перед тем, как прикоснуться к лицу, после контакта с животными и другое.

Поделиться

Другие новости

Юная жительница Кубани стала финалистом благотворительных ИТ-проектов
24 июня 2026, 17:43
В Краснодаре провели фестиваль-конкурс патриотической песни имени Иосифа Кобзона
24 июня 2026, 15:14
На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений
На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений

На территории края работают 12 региональных сосудистых центров

24 июня 2026, 14:32
Число многодетных семей на Кубани за шесть лет выросло на треть
Число многодетных семей на Кубани за шесть лет выросло на треть

В крае действует свыше 20 видов помощи: от маткапитала до бесплатного питания и посещения музеев

24 июня 2026, 13:34

Слушать наши подкасты