Огонь Памяти в станице Нововеличковской Динского района сделали Вечным | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Огонь Памяти в станице Нововеличковской Динского района сделали Вечным

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Огонь Памяти в станице Нововеличковской Динского района сделали Вечным

На мемориале станицы Нововеличковской прошла церемония зажжения Вечного огня от сетевого природного газа
Раньше огонь зажигали только по памятным датам, а к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне перевели на сетевое газоснабжение. Так Кубань присоединилась к акции «Храним огонь Победы». Аналогичные работы проведут на более 120 мемориалах по всей России, сообщает пресс-служба администрации региона.

Зажгли станичный огонь от частицы Вечного огня из Краснодара. В торжественной церемонии, посвященной зажжению огня, принял участие заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов. На мероприятие пригласили активистов общественных организаций, участников специальной военной операции, ветеранов, казаков, юнармейцев.

– Сегодня в Краснодарском крае стартует акция «Храним огонь Победы». На мемориале в Нововеличковской захоронены останки 224 советских воинов, погибших в боях за освобождение станицы в 1943 году. Нынешний год юбилейный – скоро страна отпразднует 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание в регионе уделяем благоустройству, ремонту и реконструкции памятников военной истории. Теперь огонь на мемориале будет гореть постоянно как символ нашей памяти и уважения, – сказал Александр Власов.

Поделиться

Другие новости

В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани
В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани

Вениамин Кондратьев наградил лучших медицинских работников Краснодарского края

19 июня 2026, 19:40
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест

Историю Владимира Андрейчева рассказал в  социальных сетях губернатор Кубани

19 июня 2026, 17:21
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре

Отделение поликлиники №13 на улице им. Адмирала Макарова готовится к открытию, а в детской поликлинике на ул. Куликова Поля еще ведутся строительно-монтажные работы

19 июня 2026, 16:59
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах

Пляжи Анапы готовят к приему туристов

19 июня 2026, 15:49

Слушать наши подкасты