Легкоатлеты Кубани завоевали девять золотых медалей на чемпионате страны | Новости | Казак FM
Прямой эфир
8 861 205 55 67
Написать нам
Меню
Меню
Легкоатлеты Кубани завоевали девять золотых медалей на чемпионате страны

Чемпионат страны по легкой атлетике прошел в Челябинске. Кубанские спортсмены завоевали 9 золотых, 6...

Чемпионат страны по легкой атлетике прошел в Челябинске. Кубанские спортсмены завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды. На чемпионате страны отличились барьеристы Сергей Шубенков и Нина Морозова, толкатели ядра Александр Лесной и Наталья Тронева, мастерица тройного прыжка Екатерина Конева, две Полины – бегунья Полина Миллер и Полина Лукьяненкова в прыжках в длину.

В командном зачете кубанцы заняли третье место, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Одновременно с чемпионатом в Челябинске проходило первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. В этой возрастной категории сборная Краснодарского края в командном зачете стала четвертой. Две медали высшей пробы завоевал краснодарец Алексей Бакай: в беге на 400 метров с барьерами и «гладкой» эстафете 4х400. Золотые медали также привезли Оксана Михайлова на 3000 м с препятствиями, Алена Белякова в метании диска и Алина Подгорнова в легкоатлетическом семиборье.