Кубанцы завоевали шесть наград чемпионата Европы по конькобежному спорту | Новости | Казак FM

В составе российской сб...

В составе российской сборной на соревнования отправились четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам – Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.

Павел Кулижников вместе с Русланом Мурашовым стали первыми в командном спринте. Также Павел одержал победу на коронной дистанции 500 метров и взял «золото» с рекордом катка на 1000 метров. Руслан Мурашов стал третьим на пятисотке. Данила Семериков также дважды поднимался на пьедестал почета, заняв второе место в командной гонке и третье в масстарте.

По итогам турнира на счету представителей Кубани шесть наград – три «золота», «серебро» и две «бронзы», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.