Кубанцев предупреждают о вреде самолечения при коронавирусе | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Кубанцев предупреждают о вреде самолечения при коронавирусе

Кубанцев предупреждают о вреде самолечения при коронавирусе



На фоне пандемии коронавируса многие жители края занялись самолечением, и в качестве профилактики и ...


На фоне пандемии коронавируса многие жители края занялись самолечением, и в качестве профилактики и лечения недомоганий сразу начинают принимать антибиотики. Однако это может привести к тяжелым последствиям,  рассказала радиостанции "КАЗАК FM" заведующая центром здоровья, врач терапевт высшей категории Рита Хатхе.

 

- На просторах  интернета много информации о лечении, о препаратах и особенно об антибиотиках. Но ни в коем случае нельзя принимать антибактериальные препараты самостоятельно. Во-первых, в отношении вирусов, в том числе коронавируса, они неактивны. Во-вторых, бесконтрольный прием антибиотиков может приводить к росту резистентности к антибактериальным препаратам и может значительно ухудшить состояние человека.

 

Врач подчеркнула, что поставить правильный диагноз и назначить лечение может только медик. И призвала принимать антибиотики только по назначению и под присмотром специалистов.

Поделиться

Другие новости

Юная жительница Кубани стала финалистом благотворительных ИТ-проектов
24 июня 2026, 17:43
В Краснодаре провели фестиваль-конкурс патриотической песни имени Иосифа Кобзона
24 июня 2026, 15:14
На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений
На Кубани развивают сеть телемедицинских первичных сосудистых отделений

На территории края работают 12 региональных сосудистых центров

24 июня 2026, 14:32
Число многодетных семей на Кубани за шесть лет выросло на треть
Число многодетных семей на Кубани за шесть лет выросло на треть

В крае действует свыше 20 видов помощи: от маткапитала до бесплатного питания и посещения музеев

24 июня 2026, 13:34

Слушать наши подкасты