Кубанские тяжелоатлеты завоевали медали на континентальном первенстве | Новости | Казак FM
Прямой эфир
8 861 205 55 67
Написать нам
Меню
Меню
Кубанские тяжелоатлеты завоевали медали на континентальном первенстве

В Бухаресте завершилось первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Всег...

Всего в соревнованиях участвовали около 500 тяжелоатлетов из 37 стран, в том числе 35 спортсменов из России.

В составе национальной сборной борьбу за награды вели два представителя Краснодарского края – Вячеслав Яркин в весовой категории 81 кг и Ксения Марушка в 76 кг. Оба спортсмена выступали в возрастной категории «до 23 лет», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По итогам соревнований в двоеборье Вячеслав Яркин занял третье место. Также сочинец завоевал малую бронзовую медаль по итогам рывка и малую серебряную медаль в толчке.

Ксения Марушка, в свою очередь, стала обладательницей малой «бронзы» по итогам выступления в рывке. По сумме двоеборья она в тройку призеров не вошла.