Кубанские спортсмены стали победителями чемпионата Европы по карпфишингу среди юниоров | Новости | Казак FM
Прямой эфир
8 861 205 55 67
Написать нам
Меню
Меню

Соревнования проходили на озере Катлов в Чехии и собрали команды из 14 стран.

Россию предст...

Россию представляла команда Краснодарского края в составе Никиты Довбыша из Кореновского района и Дениса Суркова из Динской.

Кубанцы в течение трехсуточного марафона – соревнования продолжаются без перерыва 72 часа – были лучшими в итоговом зачете и завоевали звание чемпионов Европы по карпфишингу среди юниоров.

Итоги подводились по трем самым крупным рыбам из улова. В зачет 16-летних кубанцев пошли карпы весом 23,8 кг, 23,76 кг и 19,2 кг. Второе место заняла команда из Германии. На третьем месте хозяева турнира – чехи.

Всех выловленных карпов после взвешивания отпустили на волю, - отметили в министерстве физической культуры и спорта края.