Кубанские пловцы завоевали девять медалей на чемпионате России | Новости | Казак FM
Прямой эфир
8 861 205 55 67
Написать нам
Меню
Меню
Кубанские пловцы завоевали девять медалей на чемпионате России

Соревнования по подводному плаванию в Санкт-Петербурге собрали порядка 250 спортсменов из 20-ти реги...

Соревнования по подводному плаванию в Санкт-Петербурге собрали порядка 250 спортсменов из 20-ти регионов страны. Честь Краснодарского края защищали представители регионального Центра олимпийской подготовки водных видов спорта.

Победителей и призеров определяли в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание и ныряние», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Серебряную медаль трижды завоевал заслуженный мастер спорта Николай Резников в дисциплинах «плавание в ластах» на дистанциях 200, 400 и 800 метров. На дистанции 1 500 метров в женской категории «серебро» досталось мастеру спорта международного класса Екатерине Заноскиной, среди мужчин - мастеру спорта Александру Гаврилову.

В упорной борьбе за «бронзу» дважды отличилась заслуженный мастер спорта Валерия Барановская в дисциплинах «плавание в ластах, 100 метров» и «подводное плавание, 100 метров». На дистанции 800 метров третьими стали Екатерина Заноскина среди женщин и Александр Гаврилов среди мужчин.