Источник: admkrai.krasnodar.ru
Краснодар принял Гран‑При по самбо
23 июня 2026, 14:07
В Краснодаре во Дворце самбо прошли международные соревнования Гран‑При — один из самых статусных турниров сезона. Город принимает состязания уже в третий раз.
За медали боролись 20 победителей и призёров международных турниров из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. В состав сборной вошли шесть спортсменов из Краснодарского края. Соревнования проходили среди мужчин от 18 лет: в шести весовых категориях по боевому самбо и в четырёх — по спортивному.
Победителей наградили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.
Сергей Елисеев поблагодарил всех, кто поддерживал спортсменов, и отметил важность развития самбо в стране.
По результатам турнира у российской команды 8 золотых медалей, пять из которых – на счету кубанцев.







