Губернатор потребовал повысить эффективность работы МОСов | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Губернатор потребовал повысить эффективность работы МОСов

Губернатор потребовал повысить эффективность работы МОСов



Реализацию мер по предупреждению распространения коронавируса на территории края обсудили на заседан...


Реализацию мер по предупреждению распространения коронавируса на территории края обсудили на заседании оперативного штаба, которое провел Вениамин Кондратьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, количество мобильных отрядов самоконтроля с 1 по 20 апреля увеличилось. Сейчас 1177 МОСа патрулируют территории населенных пунктов. К этой работе привлечено 6508 полицейских, сотрудников органов местного самоуправления, Росгвардии, казаков и общественников.

 

– Но количество не всегда значит качество. У нас сегодня нет других задач, кроме как удержать людей дома. Однако интернет полон видео, где люди гуляют на улицах, возле рек. Если уровень самоизоляции не растет, а количество отрядов растет, такая работа не нужна, – заявил глава региона.

 

Губернатор поставил задачу главам муниципалитетов отрегулировать эту работу, к следующему заседанию оперативного штаба представить реальное соотношение количества отрядов и качества самоизоляции. При необходимости глава региона поручил руководителям территорий лично возглавить работу МОСов.

 

– Или мы улучшаем работу МОСов или дайте мне другой механизм, – потребовал Вениамин Кондратьев.

 

Также в ходе совещания обсудили ограничение въезда автотранспорта на территорию края.

 

На въездах действуют 15 контрольно-пропускных пунктов. Все, кто приезжает к нам из других регионов сотрудниками Роспотребнадзора направляются в обсерваторы на 14 суток. А жителям края вручаются постановления об обязательной самоизоляции по месту жительства на 14 дней. Для организации контроля информация о них тут же передается в ГУ МВД края и территориальные органы Роспотребнадзора.

 

Как показали первые трое суток после вступления в силу постановления №235, подавляющее большинство граждан, направляющихся в край на личном транспорте, после общения с сотрудниками Роспотребнадзора принимают решение вернуться в свой регион. Такое решение приняли уже 328 человек.

 

Дополнительно в муниципалитетах работают посты ДПС для контроля за соблюдением ограничительных мер до 10.00 и после 16.00 – в беспропускное окно. Выдача спецпропусков для межмуниципальных передвижений в настоящее время осуществляется в случаях крайней необходимости.

 

Вениамин Кондратьев потребовал неукоснительно соблюдать введенные ограничительные меры, как одного из основных факторов недопущения роста эпидемии.

Поделиться

Другие новости

Более 38 тысяч жителей Кубани стали участниками ярмарки трудоустройства
Более 38 тысяч жителей Кубани стали участниками ярмарки трудоустройства

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошла на Кубани 26 июня в рамках нацпроекта «Кадры»

26 июня 2026, 18:11
Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России
Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России

Губернатор Кубани возглавил делегацию Кубани на Форуме регионов Беларуси и России в Минске

26 июня 2026, 17:28
На Кубани поддержат 50 социальных проектов
На Кубани поддержат 50 социальных проектов

Гранты на 116 млн рублей получат НКО, помогающие детям, ветеранам и семьям в трудной ситуации

26 июня 2026, 15:50
Валентина Матвиенко посетила стенд Краснодарского края на Форуме регионов Беларуси и России
Валентина Матвиенко посетила стенд Краснодарского края на Форуме регионов Беларуси и России

Председатель Совета Федерации оценила потенциал представленной кубанской продукции

26 июня 2026, 12:47

Слушать наши подкасты