Четыре муниципалитета Кубани получат федеральные субсидии на благоустройство | Новости | Казак FM
Прямой эфир
+7 928 401 20 20
Написать нам
Меню
Меню
Четыре муниципалитета Кубани получат федеральные субсидии на благоустройство

Четыре муниципалитета Кубани получат федеральные субсидии на благоустройство



Лабинск, Курганинск, Тихорецк и станица Тамань победили во всероссийском конкурсе лучших проектов со...


Лабинск, Курганинск, Тихорецк и станица Тамань победили во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021-2022 годах они получат федеральные субсидии на благоустройство, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

Конкурс проводится в четвертый раз по поручению президента Владимира Путина. В этом году участвовал 301 проект из 76 субъектов РФ. Федеральная комиссия выбрала 160 лучших проектов из более чем 60 регионов. В их число вошли зона отдыха «Чистые пруды» в Лабинске, центральный парк в Тихорецке, городской пляж в Курганинске и площадь Ушакова в станице Тамань Темрюкского района.

 

– Четыре муниципалитета Кубани получат в общей сложности порядка 280 млн рублей из федерального бюджета. Общественные пространства будут благоустроены до конца 2022 года, – прокомментировал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Трембицкий.

 

В прошлом конкурсе победителями стали две территории региона. На полученные средства до конца 2021 года будет завершена реконструкция парка культуры и отдыха в Кореновске и благоустроен парк имени А.С. Пушкина в Темрюке.

 

 

Поделиться

Другие новости

В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани
В Краснодаре чествовали лучших медиков Кубани

Вениамин Кондратьев наградил лучших медицинских работников Краснодарского края

19 июня 2026, 19:40
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест
Ветеран Великой Отечественной войны из Краснодара отправился в Брест

Историю Владимира Андрейчева рассказал в  социальных сетях губернатор Кубани

19 июня 2026, 17:21
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре
Вице-губернатор Елена Воробьева посетила строящиеся медучреждения в Краснодаре

Отделение поликлиники №13 на улице им. Адмирала Макарова готовится к открытию, а в детской поликлинике на ул. Куликова Поля еще ведутся строительно-монтажные работы

19 июня 2026, 16:59
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах
В Анапе разрешили купание на 58 пляжах

Пляжи Анапы готовят к приему туристов

19 июня 2026, 15:49

Слушать наши подкасты