Туапсинская дзюдоистка завоевала «бронзу» на Кубке России

tuapseregion.ru

Последний в календаре 2021 года национальный турнир — Кубок России по дзюдо завершился в Грозном.  Дана Нагучева завоевала на соревнованиях бронзовую медаль.

На татами вышли около 370 дзюдоистов, мужчины и женщины, представляющие 50 регионов России.

Туапсинская спортсменка выступала в весовой категории «До 52 кг». Непростой для Даны оказалась полуфинальная встреча с Викторией Васильченко из Челябинской области. Девушка долго не сдавала свои позиции, уверенно шла к победе, но все же уступила сопернице, после чего выиграла схватку с москвичкой за третье место, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Дана Нагучева – воспитанница спортшколы № 1 Туапсе, занимается под руководством своего отца, прославленного тренера Джанболета Нагучева.