16-летний туапсинский бегун установил рекорд Краснодарского края

tuapseregion.ru

Воспитанник спортшколы № 6 города Туапсе Арсений Кипор стал сильнейшим в своей возрастной категории на дистанции 200 метров.

Спортсмен выступил в составе команды региона на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Краснодаре и завоевал три медали.

Состязались юноши и девушки в возрасте до 20 лет из 29 регионов страны. Награды разыгрывались в нескольких видах легкой атлетики.

Туапсинец 200 метров преодолел за 21.35 секунд, побив свой же прежний рекорд, и занял на турнире второе место.

Кроме того, он взял две «бронзы» — в беге на 100 метров и в комплексной эстафете на 100, 200, 300 и 400 метров.

В августе Арсений примет участие в первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.