Туапсинский боксер завоевал «бронзу» первенства Европы в Болгарии

tuapseregion.ru

В столице Болгарии Софии завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек. Состязались спортсмены 15 и 16 лет. Участие в турнире приняли сильнейшие боксеры из 20 стран. Российскую сборную представляли 12 девушек и 13 юношей. В составе сборной России на соревнованиях выступил выпускник спортшколы № 4 Туапсе Ярослав Шихов.

Туапсинец выступал в весовой категории «До 70 кг». Шихов провел три боя, в двух из них он одержал уверенную победу, но в полуфинале уступил сопернику из Украины, сообщает пресс-служба администрауии Туапсинского района.

По итогам турнира команда России с результатом 22 медали, из них 16 – золотых, заняла первое место.

Ярослав Шихов сейчас – студент московского училища олимпийского резерва. В Туапсе боксер тренируется под руководством Сергея Забураева и Руслана Хоконова.