Туапсинские дзюдоисты завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве Европы

Источник фото: dpcity.ru

Юниорское первенство Европы по дзюдо проходит в хорватском Порече. На первенстве выступают атлеты до 21 года, юноши и девушки.

В первый день турнира две медали – золотую и бронзовую – сборной России принесли два спортсмена из Туапсинского района — братья Абрек и Казбек Нагучевы.

Туапсинцы боролись в весовой категории «66 кг», сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

«Золото» завоевал Казбек. Он одержал победу над соперниками из Израиля, Кипра, Венгрии и Грузии, а в четвертом поединке за выход в финал — и над родным братом. Абрек занял третье место. Он тоже провел пять схваток, в том числе с болгарином, словенцем, молдаванином и эстонцем.

Турнир завершится 6 ноября. После него в Порече стартует еще одно первенство Европы – для атлетов в возрасте до 23 лет. Планируется, что за его награды поборются туапсинцы Данна Нагучева и Константин Симеонидис.