Туапсинская дзюдоистка завоевала «серебро» первенства Европы

tuapseregion.ru

В Финляндии завершилось первенство Европы по дзюдо. На татами вышли более 300 юношей и девушек до 21 года из 44 стран. Медали разыгрывались в 14 весовых категориях.

В составе сборной России выступила спортсменка из Туапсе, воспитанница спортшколы № 1 Дарья Владимирова. Девушка завоевала серебряную медаль в весе свыше 78 килограммов, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района. В первом круге она выиграла у соперницы из Польши, во втором обошла украинку, в полуфинале – турчанку, но уступила француженке Фонтейн, чемпионке европейского первенства прошлого года.

Однако в командном турнире Дарья была сильнейшей во всех встречах, а ее победа в поединке с представительницей Италии принесла сборной России «золото» и титул первой в Европе.