Туапсинская дзюдоистка завоевала «серебро» на XV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

tuapseregion.ru

В Баку завершились престижнейшие соревнования для молодых спортсменов — XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В составе сборной России на состязании выступила и дзюдоистка из Туапсинского района Ксения Галицкая. Она завоевала две серебряные медали.

Участие в фестивале приняли более 3500 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 50 стран Европы. Программа включала турниры по 10 видам спорта — баскетболу, велоспорту на шоссе, волейболу, гандболу, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, спортивной борьбе, спортивной гимнастике и теннису.

Дзюдоисты выступали в личном зачете и в смешанных командных соревнованиях – «стенка на стенку».

Первое «серебро» туапсинка завоевала в весовой категории до 57 кг, второе — по итогам командного турнира, в котором сборная России заняла второе место.

Всего в копилке россиян 66 наград, сборная находится на верхней строчке турнирной таблицы, сообщает пресс-служба Туапсинского района.